Минобороны РФ: украинские националисты отбирают предназначенные для эвакуации беженцев школьные автобусы

0 15

Минобороны РФ: украинские националисты отбирают предназначенные для эвакуации беженцев школьные автобусы

Украинские националисты изъяли транспортные средства, среди которых школьные автобусы, предназначенные для эвакуации беженцев с Украины. Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев в четверг заявил, что достоверно установлено — националистами изъяты автобусы и другие транспортные средства, предназначенные для эвакуации беженцев.

Националисты используют их в качестве маневренных огневых точек. Российский генерал также рассказал, что заявления властей Украины о несоблюдении режима тишины Вооруженными силами РоссииФ являются ложью и провокацией.

По словам Мизинцева, очередная подлая ложь и наглая провокация со стороны официального Киева его утверждение, что в среду, 9 февраля, обещанный «режим тишины» российскими военными якобы не соблюдается, а также о якобы блокировании в ряде населенных пунктов колонн автотранспорта и гуманитарного груза.

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков в четверг, 10 марта, рассказал, что Украина срежиссировала провокацию о якобы «ударе» по больнице в Мариуполе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Яндекс Новости | Яндекс Дзен | Telegram

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Дизайн Студия 'Хит Центр' Недвижимость в Черногории - продажа, аренда