Эрдоган: отношение Запада к Украине не может считаться ни дружбой, ни солидарностью

0 2

Эрдоган: отношение Запада к Украине не может считаться ни дружбой, ни солидарностью

Действия НАТО в ситуации с Украиной были нерешительными, а отношение западных стран к ней далеки от дружеских, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу в эфире телеканала NTV.

«Запад, страны ЕС и НАТО не смогли продемонстрировать решимость в отношении Украины. Они все дают ей советы. Отношение Запада к Украине не может считаться ни дружбой, ни солидарностью», — сказал лидер Турции, добавив при этом, что «советами на ситуацию не повлиять».

Эрдоган выразил надежду, что на саммите НАТО, который начнется в пятницу в 17.00 по времени Москвы, будут приняты конкретные решения по ситуации.

«Мы говорим с партнерами, спрашиваем, что Европа сделала, делает или будет делать помимо пустых советов. Ничего. Так ничего не изменить. Мы и сегодня на саммите НАТО обсудим, что может быть предпринято», — пообещал Эрдоган.

В четверг глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что ситуация на Украине не является поводом для вооруженного противостояния между НАТО и Россией. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Яндекс Новости | Яндекс Дзен | Telegram

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Дизайн Студия 'Хит Центр' Недвижимость в Черногории - продажа, аренда