В Запорожской области решили в начале осени провести референдум о вхождении в состав РФ

0 2

В Запорожской области решили в начале осени провести референдум о вхождении в состав РФ

Референдум о вхождении Запорожской области в состав Российской Федерации состоится в начале осени, сообщил в четверг журналистам глава временной администрации региона Евгений Балицкий.

«Мною, как главой военно-гражданской администрацией Запорожской области, принято решение о проведении референдума, который состоится в начале осени. Прорабатываются механизмы. Референдум определит, чего хотят жители Запорожской области и как они хотят жить», — сказал Балицкий.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. В настоящее время Херсонская область полностью находится под контролем российских сил, а Запорожская — частично.

1 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решения, связанные с будущим Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей Украины будут принимать сами жители этих государств и регионов.

Позже Песков пояснил, что принимать решение о референдумах должны не в Кремле, и для этого «необходимо создать соответствующие условия». Прежде всего, нужно обеспечить безопасность жителей, подчеркнул он.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Дизайн Студия 'Хит Центр' Недвижимость в Черногории - продажа, аренда