Ватикан не стал раскрывать детали телефонной беседы Папы Римского и президента Украины

0 1

Ватикан не стал раскрывать детали телефонной беседы Папы Римского и президента Украины

Сотрудники службы печати Святого престола в Ватикане не стали раскрывать журналистам содержание беседы, состоявшейся во вторник, 22 марта, между президентом Украины Владимиром Зеленским и Папой Римским Франциском. Сам факт разговора с понтификом раскрыл украинский гарант на своей странице в Twitter.

В комментарии президент Зеленский подчеркнул желание официального Киева видеть Ватикан в роли посредника при урегулировании конфликта на Украине. О том, что Папу Римского готовы видеть в Киеве, сообщил украинский посол при Святом престоле Андрей Юраш.

За последние дни Франциск получил несколько приглашений приехать на Украину. В частности, приглашал его и мэр Киева Виталий Кличко.

Папа Римский призывает стороны конфликта к миру, прекращению огня и конструктивному диалогу. Также он выражал солидарность и духовную близость с украинским народом.

Напомним, в конце февраля текущего года понтифик нарушил протокольные процедуры и лично прибыл в посольство Российской Федерации в Ватикане. Оно расположено недалеко от папского города-государства. После беседы со священником посол РФ в Ватикане Александр Авдеев заявил, что Франциск хотел лично узнать о событиях на Украине и в Донбассе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Яндекс Новости | Яндекс Дзен | Telegram

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Дизайн Студия 'Хит Центр' Недвижимость в Черногории - продажа, аренда