Шойгу заявил о полном освобождении территории «Азовстали» от украинских военных

0 2

Командира «Азова» вывезли с комбината в Мариуполе на специальном бронеавтомобиле, заявило Минобороны РФ

Шойгу заявил о полном освобождении территории "Азовстали" от украинских военных

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении вывода сдавшихся украинских военных с комбината «Азовсталь» в Мариуполе и полном контроле над городом, сообщили в Минобороны.

Как сообщили в военном ведомстве, Шойгу доложил Путину о «завершении операции и полном освобождении комбината и города Мариуполь».

В ведомстве заявили, что территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, на которой с 21 апреля была заблокирована группировка украинских формирований, «полностью освобождена».

Там отметили, что подземные сооружения предприятия перешли под полный контроль российских вооруженных сил.

Минобороны РФ уточнило, что командир украинского полка «Азов» вывезен с территории мариупольского комбината «Азовсталь» на специальном бронеавтомобиле. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил в пятницу вечером, что это сделано «из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства».

По словам Конашенкова, всего с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 военнослужащих украинского полка «Азов» и военнослужащих вооруженных сил Украины, которые были заблокированы на территории завода.

«Сегодня, 20 мая, сдалась в плен последняя группа в количестве 531 боевика», — сказал Конашенков.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Дизайн Студия 'Хит Центр' Недвижимость в Черногории - продажа, аренда