Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

«Очень смешная история»: композитор Виталий Окороков рассказал, как произошло знакомство Аллы Пугачевой и Сергея Челобанова

, 11:56 Источник: Комсомольская правда

«Очень смешная история»: композитор Виталий Окороков рассказал, как произошло знакомство Аллы Пугачевой и Сергея Челобанова
Сергей Челобанов. Фото: GlobalLook

Виталий Окороков, написавший музыку для сотен хитов Примадонны и других известных артистов, поделился воспоминаниями о том, как, по сути, организовал знакомство Пугачевой с Челобановым.

Эстрадный композитор рассказывает:

"Как он попал к Пугачевой — это очень смешная история. Представьте, начало девяностых: у Челобанова жена, двое маленьких детей, съемная квартира. Работает он аранжировщиком на студии у Укупника. Аркаша уже тогда дружил с Пугачевой, был вхож в дом. И однажды я его попросил: "Покажи Челобанова Пугачевой. У него интересные песни, голос". Так он и сунул ей кассету.
Проходит недели две. И вдруг Алла звонит Укупнику в два часа ночи:
— Что за кассета? Кто это поет? Какой-то хриплый голос...
— А, так это Сережка Челобанов.
— Я хочу его видеть. Нет, не завтра — прямо сейчас!
Укупник мчится к Челобанову, всех будит: "Быстрей, Серега, Пугачиха хочет срочно видеть!" Тот спросонья хватает один ботинок и один кроссовок — так в разной обуви и поехал знакомиться.
— Любой другой музыкант с порога рассыпался бы в комплиментах: "Алла Борисовна, какая честь. Что вы хотели?" Но Челобанов входит, Алла ему — "Привет". И он ей в ответ: "Привет. Чо звала? Какие проблемы?" — до сих пор поражается Виталий Окороков. — Она рот так открыла и говорит: "Аркаша, всё, пока. Ты можешь идти". Так Серега у нее и остался. Мне кажется, Пугачева безумно его любила. А он ее даже по имени не называл — все время почему-то Машка, Машка...
А кроме того, у фаворита была судимость: по глупости украл синтезатор, отмотал срок.
— Когда Аллу позвали на гастроли в Голландию, она хотела ехать только с Челобановым. Тут-то и выяснилось, что ни загранпаспорта, ни даже обычного российского паспорта у него нет — только справка об освобождении, — говорит композитор. — Что делает Пугачева? Летит одним днем в городок Балаково, где Серега был прописан, с ноги открывает дверь к мэру, туда-сюда. За несколько часов получила все документы вплоть до загранника. В Балаково этот визит до сих пор вспоминают так, словно инопланетяне в городе высадились!"

Благодаря Пугачевой, напомним, у Челобанова появились толпы фанаток. С Аллой Борисовной они не только жили вместе, но и пели дуэтом. Говорят, она полностью его обеспечивала. Рассталась пара из-за того, что Челобанов увлекся алкоголем и наркотиками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram