Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Украинские телефонные мошенники, терроризировавшие граждан РФ, работали под прикрытием СБУ

, 12:06

Украинские телефонные мошенники, терроризировавшие граждан РФ, работали под прикрытием СБУ

С начала спецоперации России на Украине телефонные звонки от украинских террористов и мошенников практически прекратились.

Украинские мошенники теперь не могут обманывать российских граждан, снимая с их счетов миллиардные суммы в год, а также лжеминировали учебные заведения, вокзалы и социальные объекты. По предварительным данным российских спецслужб, call-центр украинских телефонистов находился в Днепропетровске. Они звонили на российские телефоны, а также в страны ЕС и Прибалтики. Общий ущерб, нанесённый гражданам РФ, исчисляется миллиардами рублей. Фабрики телефонного мошенничества работали под прикрытием Службы безопасности Украины. Часть получаемых мошенническим способом денег преступники переправляли на содержание украинских нацистов - выкормышей фашистов.

Органы ФСБ России вычислили мошенников. В 95% случаев все следы вели на территорию Незалежной. Несколько человек спецслужбам удалось задержать. Помимо телефонного терроризма, украинцы часто вербовали россиян, призывали к совершению убийств на национальной почве. Следственный комитет России заочно арестовал несколько граждан Украины, причастных к серьёзным преступлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram